Home / FORUM SICILIA – ASSOCIAZIONI

FORUM SICILIA – ASSOCIAZIONI

FORUM ASSOCIAZIONI FAMILIARI – REGIONE SICILIA

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

 ASSOCIAZIONI ADERENTI AL FORUM REGIONALE

 

ACLI
Stefano Parisi
3478781376
stefano.parisi@acli.it

 

AFN – ASS.FAMIGLIE NUOVE
Calogero Attardo
3204373677
geroattardo@gmail.com

 

AGE – ASS.GENITORI
Francesco La Barbera
3474850568
f.scolabarbera@gmail.com

 

AGESC – ASS.GENITORI SCUOLE CATTOLICHE
Maurizio Nobile
3297427155
mauri.nobile@libero.it

 

ALLEANZA CATTOLICA
Umberto Bringheli
3486559734
umberto.bringheli@tiscali.it

 

ASS.FAM.PERSONE DOWN
Pippo Rocca
3939404546
g.pperocca@gmail.com

 

ASS.COMUNITA’ PAPA GIOVANNI XXIII
Dino Barbarossa
3351240250
dino.barbarossa@tiscali.it

 

ASS.FAMIGLIE PER L’ACCOGLIENZA
Gaetano Scornavacche
3404893864
gaetanoscorna@tiscali.it

 

ASS.NAZ.FAMIGLIE NUMEROSE
Alfio Russo
3458465003
russo.alct@tiscali.it

 

ASS.PSICHIATRI E PSICOLOGI SICILIA
Carmela Abbruzzo
3347376198
carmela.abbruzzo@gmail.com

 

CFC – CONF.ITAL.CONS.FAM. DI ISPIRAZIONE CRISTIANA
Barbara Crupi
3405938204
barbara.crupi@tiscali.it

 

CIF – CENTRO ITALIANO FEMMINILE
Santina Piano
3395420453
santinapiano@virgilio.it

 

COLDIRETTI
Massimo Primavera
3387298257
massimo.primavera@coldiretti.it

 

FEDERAZIONE EX ALLIEVI DON BOSCO
Mario Li Causi
3291111079
mario.licausi1@tin.it

 

ISTITUTO PRO FAMILIA
Gaetano Insalaco
3204347595
gaetanoinsalaco@gmail.com

 

MCL – MOVIMENTO CRISTIANO LAVORATORI
Piergiuseppe De Luca
3296123763
piergiuseppedeluca@inwind.it

 

MILIZIA DELL’IMMACOLATA
Diego Torre
3401409850
di.torre@libero.it

 

MOICA
Giacoma Conticelli
3206343993
giacomaconticelli@tim.it

OASI CANA
Antonio Adorno
3357531518
antonio.adorno@gmail.com

 

OEFFE – ORIENTAMENTO FAMILIARE
Salvo Grasso
3468587143
salvograsso21@gmail.com

 

OFS – ORDINE FRANCESCANO SECOLARE
Giuseppe Trovatello
3472992847
itrovatelli.me@gmail.com

 

RNS – RINNOVAMENTO NELLO SPIRITO
Giorgio Middione
3346475470
giorgiomiddione@virgilio.it

 

SALESIANI COOPERATORI
Fabio Tinaglia
3473549802
fabiomariatinaglia@gmail.com

 

UCIPEM – UNIONE CONSULTORI PREMATR. E MATRIMONIALI
Antonino Prima
33993049851
ninoprima@libero.it

 

UGCI – UNIONE GIURISTI CATTOLICI ITALIANI
Alessandro Dagnino
3347951285
alessandro.dagnino@psdlex.it

 

 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *